• Pool

    • BCB 1 : Verbandsliga : 1. Platz (Meister und Aufstieg in die Oberliga)
    • BCB 2 : Bezirksliga : 1. Platz (Meister und Aufstieg in die Landesliga)
    • BCB 3 : Kreisklasse : 1. Platz (Meister und Aufstieg in die Kreisliga)

    • Ladies-Deutsche Meisterschaften
      • 8-Ball
        • 17. Platz : Petra

    • Bezirksmeisterschaften
      • 8-Ball
        • 5. Platz : Sebastian
        • 9. Platz : Jens
        • 25. Platz : Petra
      • 9-Ball
        • ?. Platz :

    • Ladies-Norddeutsche Meisterschaften
      • 14/1 endlos
        • 1. Platz : Petra (Norddeutsche Landesmeisterin)

    • Senioren-Norddeutsche Meisterschaften
      • 14/1 endlos
        • 13. Platz : Olav
        • 17. Platz : Stefan S.

    • Norddeutsche Meisterschaften
      • 14/1 endlos
        • 5. Platz : Henrik
        • 17. Platz : David

    • Jugend-Norddeutsche Meisterschaften U17
      • 9-Ball
        • 3. Platz : Finn (Podiumsplatzierung)
        • 9. Platz : Fabian
      • 10-Ball
        • 3. Platz : Finn (Podiumsplatzierung)
        • 7. Platz : Fabian
      • 8-Ball
        • 3. Platz : Finn (Podiumsplatzierung)
        • 7. Platz : Fabian
      • 14/1 endlos
        • 3. Platz : Finn (Podiumsplatzierung)
        • 9. Platz : Fabian
  • Snooker

    • BCB 1 : Oberliga : 2. Platz (Vizemeister)
    • BCB 2 : Verbandsliga : 7. Platz

  • Pool

    • BCB 1 : Landesliga : 1. Platz (Meister und Aufstieg in die Verbandsliga)
    • BCB 2 : Kreisliga : 1. Platz (Meister und Aufstieg in die Bezirksliga)

    • BCB 1 : Mannschaftpokal 8-Ball : 2. Platz (Vize-Pokalsieger)
    • BCB 2 : Mannschaftpokal 8-Ball : 5. Platz

    • Ladies-Deutsche Meisterschaften
      • 9-Ball
        • 17. Platz : Petra
      • 10-Ball
        • 17. Platz : Petra

    • Bezirksmeisterschaften
      • 8-Ball
        • 2. Platz : Olav (Vize-Bezirksmeister)
        • 3. Platz : Michael H. (Podiumsplatzierung)
        • 14. Platz : Jens
        • 16. Platz : Stefan Sch.
        • 20. Platz : Timm
        • 22. Platz : M.
        • 25. Platz : Sebastian
        • 51. Platz : Petra
      • 14/1 endlos
        • 1. Platz : Henrik (Bezirksmeister)
        • 2. Platz : Michael H. (Vize-Bezirksmeister)
        • 5. Platz : Ruslan
        • 9. Platz : Mirco
        • 17. Platz : Stefan Sch.
        • 25. Platz : Petra

    • Ladies-Norddeutsche Meisterschaften
      • 8-Ball
        • 3. Platz : Petra (Podiumsplatzierung)
      • 14/1 endlos
        • 2. Platz : Petra (Norddeutsche Vize-Landesmeisterin)
      • 10-Ball
        • 2. Platz : Petra (Norddeutsche Vize-Landesmeisterin)
      • 9-Ball
        • 2. Platz : Petra (Norddeutsche Vize-Landesmeisterin)

    • Senioren-Norddeutsche Meisterschaften
      • 8-Ball
        • 5. Platz : Olav, Michael H.
        • 9. Platz : Jens
        • 17. Platz : Stefan S.
      • 14/1 endlos
        • 17. Platz : Stefan S.
      • 9-Ball
        • 17. Platz : Stefan S.
      • 10-Ball
        • 17. Platz : Stefan S.

    • Norddeutsche Meisterschaften
      • 8-Ball
        • 2. Platz : Henrik (Norddeutscher Vize-Landesmeister)
      • 14/1 endlos
        • 5. Platz : Henrik
  • Snooker

    • BCB 1 : Oberliga : 2. Platz (Vizemeister) (Teilnahme an der Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Snooker)
    • BCB 2 : Verbandsliga : 5. Platz

    • BCB 1 : Team-Pokal : 5. Platz

    • Norddeutsche Meisterschaften
      • 5. Platz : Shuo
      • 9. Platz : Michael G.

    • Senioren-Norddeutsche Meisterschaften
      • 9. Platz : Michael H.
      • 14. Platz : Willy
      • 15. Platz : Michael G.
      • 16. Platz : Stefan H.

Spielbetrieb - Pool

Spielbetrieb - Snooker

Lübecker Doppelmeisterschaft 10-Ball

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.