Ergebnisse: Lübecker Doppelmeisterschaft 10-Ball 2019

Vorrunde:

Nr Grp. Spielplan Vorrunde Ergebnis
1 A BC Lieberampool - Dicke Brüder 3 : 4
2 A The Lucky Lübecker Lefties - Mimimi 4 : 2
3 B Schwerins allerletzte Reserve - Alle Zähne 4 : 3
4 B Hole Punchers - Der Pinky und der Brain 4 : 0
5 A Consuls Opa - Die alten Knacker 3 : 4
6 A Die Turnierleitung - BC Lieberampool 4 : 1
7 B Die Hoover Boys - Die Kesselflicker 2 : 4
8 B Freilos - Schwerins allerletzte Reserve   :  
9 A Dicke Brüder - Mimimi 2 : 4
10 A The Lucky Lübecker Lefties - Consuls Opa 4 : 2
11 B Alle Zähne - Der Pinky und der Brain 0 : 4
12 B Hole Punchers - Die Hoover Boys 4 : 0
13 A BC Lieberampool - Die alten Knacker 4 : 3
14 A Mimimi - Die Turnierleitung 0 : 4
15 B Schwerins allerletzte Reserve - Die Kesselflicker 3 : 4
16 B Der Pinky und der Brain - Freilos   :  
17 A Dicke Brüder - The Lucky Lübecker Lefties 2 : 4
18 A Consuls Opa - BC Lieberampool 4 : 1
19 B Alle Zähne - Hole Punchers 0 : 4
20 B Die Hoover Boys - Schwerins allerletzte Reserve 1 : 4
21 A Die Turnierleitung - The Lucky Lübecker Lefties 4 : 3
22 A Die alten Knacker - Dicke Brüder 0 : 4
23 B Freilos - Hole Punchers   :  
24 B Die Kesselflicker - Alle Zähne 4 : 2
25 A BC Lieberampool - Mimimi 0 : 4
26 A Die alten Knacker - Die Turnierleitung 4 : 2
27 B Schwerins allerletzte Reserve - Der Pinky und der Brain 2 : 4
28 B Die Kesselflicker - Freilos   :  
29 A Dicke Brüder - Consuls Opa 4 : 2
30 A The Lucky Lübecker Lefties - BC Lieberampool 4 : 0
31 B Alle Zähne - Die Hoover Boys 4 : 2
32 B Hole Punchers - Schwerins allerletzte Reserve 4 : 1
33 A Mimimi - Die alten Knacker 1 : 4
34 A Consuls Opa - Die Turnierleitung 1 : 4
35 B Der Pinky und der Brain - Die Kesselflicker 4 : 2
36 B Die Hoover Boys - Freilos   :  
37 A Die alten Knacker - The Lucky Lübecker Lefties 4 : 3
38 A Die Turnierleitung - Dicke Brüder 2 : 4
39 B Die Kesselflicker - Hole Punchers 4 : 1
40 B Freilos - Alle Zähne   :  
41 A Mimimi - Consuls Opa 0 : 4
42 A Der Pinky und der Brain - Die Hoover Boys 4 : 0

 

Vorrunde Gruppe A Sp. Pkt. Spiele Diff.
1. The Lucky Lübecker Lefties (Julian Brede, Berk Özdek) 6 12 22 : 14 8
2. Die Turnierleitung (Henrik Rentsch, Olav Ehlers) 6 12 20 : 13 7
3. Dicke Brüder (Achim Hohenschildt, Stefan Hohenschildt) 6 12 20 : 15 5
4. Die alten Knacker (Finn Böge, Fabian Ochs) 6 12 19 : 17 2
5. Consuls Opa (Michael Hohenschildt, Jens Weier) 6 6 16 : 17 -1
6. Mimimi (Andrea Jonasson, Petra Schätzl) 6 6 11 : 18 -7
7. BC Lieberampool (Manuela Mannhaupt, Oguzhan Seker )  6 3 9 : 23 -14

 

Vorrunde Gruppe B Sp. Pkt. Spiele Diff.
1. Hole Punchers (Jörg Dreher, Sebastian Preiss) 5 12 17 : 5 12
2. Der Pinky und der Brain (Pierre Becker, Matthias Rück) 5 12 16 : 8 8
3. Die Kesselflicker (Christian Ilgautz, Mathias Kaiser) 5 12 18 : 12 6
4. Schwerins allerletzte Reserve (Alexander Siewert, Mario Giese) 5 6 14 : 16 -2
5. Alle Zähne (Rene Radßat, Jasper Schardt) 5 3 9 : 18 -9
6. Die Hoover Boys (Kjell Gerken, Marlon Carstens) 5 0 5 : 20 -15

 

KO-Runde:

Spielbetrieb - Pool

Spielbetrieb - Snooker

Lübecker Doppelmeisterschaft 10-Ball

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.